top of page

일반의약품(호흡기계질환치료제)

코트리나.jpg
코트리나 캡슐
  • 주성분 및 함량 : 1정 중, 메퀴타진 1.33mg, 벨라돈나총알칼로이드 0.13mg, 슈도에페드린염산염 25mg, 카페인무수물 50mg, 글리시리진산이칼륨 20mg

  • 성상 : 흰색 또는 미황색의 과립이 들어있는 상부 남색, 하부 탁한 파랑의 경질캡슐

  • 효능ㆍ효과 : 코감기(급성비염), 알레르기성 비염 또는 부비강염에 의한 다음 증상의 완화 : 코막힘, 콧물, 재채기, 눈물, 목의 통증, 머리 무거움

  • 용법․용량 : 성인(15세 이상) : 1회 1캡슐씩 1일 3회, 매 식후에 복용한다.

  • 규격 : 10C 캡슐

  • 금기 : 15세 미만 소아, 임부 및 수유부, 고령자

코리투살_에스콜드.png
코리투살에스 콜드 연질캡슐
  • 주성분 및 함량 : 1 연질캡슐 중 아세트아미노펜(KP) 200mg 클로르페니라민말레산염(KP) 1.25mg dl-메틸에페드린염산염(KP) 12.5mg 수도에페드린염산염(USP) 15mg 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(KP) 8mg 구아이페네신(KP) 41.6mg

  • 성상 : 미황색의 투명한 내용물을 함유한 노란색의 투명한 장방형 연질캡슐제

  • 효능ㆍ효과 : 감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한 (춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

  • 용법ㆍ용량 : - 만 15세 이상 및 성인: 1일 3회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용 - 만 11세 이상~만 15세 미만: 1일 3회, 1회 1⅓캡슐 식후 30분 에 복용 - 만 7세 초과~만 11세 미만: 1일 3회, 1회 1 캡슐 식후 30분에 복용.

  • 포장단위 : 10C

코리투살_에스코프.png
코리투살에스 코프 연질캡슐
  • 주성분 및 함량 : 1연질캡슐 중 아세트아미노펜(KP) 200mg dl-메틸에페드린염산염(KP) 12.5mg 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(KP) 8mg 구아이페네신(KP) 40mg

  • 성상 : 무색 내지 연한 청색의 투명한 내용물을 함유한 청색의 투명한 장방형 연질캡슐제

  • 효능ㆍ효과 : 감기의 제증상(여러증상)(인후(목구멍)통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

  • 용법ㆍ용량 : - 만 15세 이상 및 성인: 1일 3회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용 - 만 11세 이상~만 15세 미만: 1일 3회, 1회 1⅓캡슐 식후 30분에 복용 - 만 7세 초과~만 11세 미만: 1일 3회, 1회 1 캡슐 식후 30분에 복용.

  • 포장단위 : 10C

코리투살_에스노즈.png
코리투살에스 노즈 연질캡슐
  • 주성분 및 함량 : 1연질캡슐 중 아세트아미노펜(KP) 200mg 클로르페니라민말레산염(KP) 1.25mg 수도에페드린염산염(USP) 15mg

  • 성상 : 미황색 내지 연한 적색의 내용물을 함유한 적색의 투명한 장방형 연질캡슐제

  • 효능ㆍ효과 : 감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후(목구멍)통, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

  • 용법ㆍ용량 : - 만 15세 이상 및 성인 : 1일 3회, 1회 2캡슐 식후 30분에 복용 - 만 11세 이상 -만 15세 미만 : 1일 3회, 1회 1⅓캡슐 식후 30분에 복용 - 만 7세 초과 -만 11세 미만 : 1일 3회, 1회 1 캡슐 식후 30분에 복용

  • 포장단위 : 10C

코리투살에프 코프 시럽
  • 주성분 및 함량 : 100ml 중 dl메틸에페드린염산염(KP) 125mg 구아이페네신(USP) 500mg 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(USP) 100mg

  • 성상 : 바나나향이 나는 단맛의 무색 또는 미황색의 투명한 시럽제

  • 효능ㆍ효과 : 기침, 가래, 천식

  • 용법ㆍ용량 : 다음의 1회 용량을 1일 5~6회 복용한다. 약 4시간 간격을 두고 복용한다. 만 15세 이상 : 10mL 만11세 이상 ~만 15세 미만 : 6.67mL 만 8세 이상~ 만 11세 미만 : 5mL 만 5세 이상 ~만 8세 미만 : 3.33mL 만 3세 이상 ~만 5세 미만 : 2.5mL 만 2세 이상 ~만 3세 미만 : 2mL 만 2세 미만에게는 투여하지 않는다. 다만 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

  • 포장단위 : 100ml

코리투살 노즈 시럽
  • 주성분 및 함량 : 100ml 중 아세트아미노펜(KP) 1,000mg 클로르페니라민말레산염(KP) 9mg 수도에페드린염산염(KP) 110mg

  • 성상 : 포도향이 나는 단맛의 무색 또는 미황색의 투명한 시럽제

  • 효능ㆍ효과 : 감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

  • 용법ㆍ용량 : 다음의 1회 용량을 1일 3~4회, 식후 30분 및 취침시에 복용한다. 복용간격은 4시간으로 한다. 만 15세 이상 : 20mL 만11세 이상~만 15세 미만 : 13.33mL 만 7세 이상~만 11세 미만 : 10mL 만 3세 이상~만 7세 미만 : 6.67mL 만 1세 이상~만 3세 미만 : 5mL

  • 포장단위 : 100ml

사포날.png
​사포날 과립
  • 주성분 및 함량 : 1포(1.0g) 중 감초가루 50mg, 노스카핀 10mg, 클로르페니라민말레산염 2mg, 길경가루 66.67mg, 벤조산나트륨카페인 10mg, 트리메토퀴놀염산염수화물 1.57mg

  • 성상 : 베이지색의 과립제

  • 효능ㆍ효과 : 기침, 가래, 천식

  • 용법ㆍ용량 : 만 15세 이상 및 성인 : 1일 3-4회 식후 및 취침시 1포씩, 물과 함께 또는 물 없이 복용한다.

  • 포장단위 : 1g/포 x 10포

타세놀콜드.jpg
타세놀 콜드 캡슐
  • 주성분 및 함량 : 아세트아미노펜 200.0mg, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물 7.5mg, dl-메틸에페드린염산염 10.0mg, 구아이페네신 40.0mg, 리소짐염산염 10.0mg, 클로르페니라민말레산염 1.25mg, 카페인무수물 17.0mg

  • 효능ㆍ효과 :감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 근육통, 관절통)의 완화

  • 용법ㆍ용량 : 1일 3회 식후 30분에 복용 - 만 15세 이상 : 1회 2캡슐

  • 포장단위 : 10C

코리투살에프 시럽
(이부프로펜)
  • 주성분 및 함량 : 100ml 중 이부프로펜(KP) 2g

  • 성상 : 오렌지향이 나는 백색~미황색의 시럽제

  • 효능ㆍ효과 : 1. 주효능 효과 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는)류마티 양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 감기로 인한 발열 및 동 통(통증), 요(허리)통, 월경곤란증, 수술후 동통(통증) 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다. 강직성 척추염, 두통, 치통, 근육통, 신경통, 급성통풍, 건선성관 절염, 연조직손상(염좌(삠), 좌상(타박상)), 비관절류마티스질환 (건염(힘줄염), 건초염(힘줄 윤활막염), 활액낭염)

  • 용법ㆍ용량 : 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선성 관절염 : 성인 이부프로펜으로서 1회 200~600mg 1일 3~4회 경구투여한다(복용한다). 1일 최고 3200mg까지 투여할수 있다. 연소성(어리거나 젊은나이에 나타나는)류마티양 관절염 : 1일 체중 kg당 30~40mg을 3~4회 분할 경구투여한다(복용한다). 경증 및 중등도의 동통(통증), 감기 : 성인 1회 200~400mg 1일 3~4회 경구투여한다(복용한다). 연령, 증상에 따라 적절히 증 감한다. 어린이는 다음 1회 용량을 1일 3~4회 경구투여한다(복용한다). 체중이 30kg미만인 어린이는 1일량이 500mg(25ml)을 초과해서 는 안되며 공복(빈 속)시 투여는 피하는 것이 바람직하다. 어린이 1회 용량: 11~14세 : 200~250mg(10~13ml) 7~10세 : 150~200mg(8~10ml) 3~6세 : 100~150mg(5~8ml) 1~2세: 50~100mg(3~5ml)

  • 포장단위 : 100ml

코리투살에프 콜드 시럽
  • 주성분 및 함량 : 100ml 중 아세트아미노펜 (USP) 1,000mg 클로르페니라민말레산염(KP) 12.5mg 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(USP) 75mg dl메틸에페드린염산염(KP) 125mg

  • 성상 : 딸기향이 나는 단맛의 무색 또는 미황색의 투명한 시럽제

  • 효능ㆍ효과 : 감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화

  • 용법ㆍ용량 : 다음의 1회 용량을 1일 4회, 매 식후 및 필요한 경우에는 취침 시 복용한다. 일반적으로 복용 간격은 4시간 이상으로 한다. 15세 이상 : 15mL 11세 이상~15세 미만 : 10mL 7세 이상~11세 미만 : 7.5mL 3세 이상 ~7세 미만 : 5mL 2세 이상 ~ 3세 미만 : 3.75mL

  • 포장단위 : 100ml

노즈케어 점비액
  • 주성분 및 함량 : 100mL 중 나파졸린염산염(USP) 50mg 클로르페니라민말레산염(USP) 250mg 글리시리진산디칼륨(KPC) 300mg

  • 성상 : 일정량씩 분무되는 용기에 든 특이한 방향성이 있는 무색 투명한 액제

  • 효능ㆍ효과 : 급성비염(코염), 알레르기성 비염(코염) 또는 부비동염에 의한 다음 증상의 완화: 코막힘, 콧물, 재채기, 머리무거움

  • 용법ㆍ용량 : 성인 및 7세 이상의 소아 : 1회 1~2번씩 비강(코안)내에 분무한다(뿌린다). 3시간 이상의 투여 간격을 두며 1일 6회를 넘지 않도록 한다.

  • 포장단위 : 18ml

bottom of page